Unsere TeamsUnsere Teams

Unsere Teams

Dr. med. Matthias Marks

Funktion: Staffelleiter / Ausbilder

 

Saphira (Airedale-Terrier)

geb.: 02.02.2015
Bestandene Prüfungen:
Fläche: 1

Pauline (Airedale-Terrier)

geb.: 30.11.2010
Bestandene Prüfungen:
Fläche: 4

in Memoriam:

Winnie (Airedale-Terrier) 1998-2010,           Fläche: 7, Trümmer: 5

Chiara (Airedale-Terrier) 2001-2014,           Fläche 4, Trümmer 4

Nele (Airedale-Terrier) 2008-2022,            Fläche 6, Trümmer 1

Dr.-Ing. Ralf Renninghoff

Funktion: stellv. Staffelleiter

Paula (Golden Doodle)

geb.: 04.01.2013
Bestandene Prüfungen:
Fläche: 4

Momo (Golden Doodle)

geb: 22.06.2017

Bestandene Prüfungen:
Fläche: 1

 

in Memoriam:

Nelly (Dalmatiner-Mix) 2005-2021               Fläche: 5

Inga Holzhausen

Funktion: stellv. Staffelleiterin

 

Leni (Golden Retriever)

geb.: 15.02.2018
Bestandene Prüfungen:
Fläche: 1

Andrea Marks

Funktion: Ausbilderin, Gruppenführerin, Rettungshundeprüferin (Fläche/Trümmer)

Pauline (Airedale-Terrier)

geb.: 30.11.2010
bestandene Prüfungen:
Fläche: 5
Trümmer: 1

Therapiehund

 

Saphira (Airedale-Terrier)

geb.:  02.02.2015
In Ausbildung

Therapiehund

 

in Memoriam:

Chiara (Airedale-Terrier) 2001-2014,             Fläche 7, Trümmer 3

Winnie (Airedale-Terrier) 1998-2010,           Fläche: 3

Nele (Airedale-Terrier) 2008-2022,                Fläche 4

Heidrun Wicht

Funktion: Ausbilderin, Rettungshundeprüferin (Mantrailing/Fläche)

 

Fido (Schwarzer Schäferhund)

geb.: 14.03.2013

Bestandene Prüfungen:

Mantrailing: 3

Rettungshund im Ruhestand

 

in Memoriam:

Lucky (Schwarzer Schäferhund) 2004-2017         Fläche: 4

Saskia Langer

Funktion: Ausbilderanwärterin

 

Tamina (Retriever-Mix)

geb.: 07.03.2011

Bestandene Prüfungen:

Fläche: 4

Rettungshund im Ruhestand

 

Nike (Aussiedor)

geb.:  06.05.2021

in Ausbildung

Tobias Timm

Funktion: Ausbilderanwärter

 

Nina (Labrador)

geb.: 21.08.2010

Bestandene Prüfungen:

Fläche: 2

 

Ronja (Labrador)

geb.: 04.05.2011
Bestandene Prüfungen:
Fläche: 1

Roman Röhr

Funktion: Ausbilderanwärter

 

Max (Schwarzer Schäferhund)

geb.: 15.12.2015

Bestandene Prüfungen:

Fläche: 1

Gisela Renninghoff

Gisela Renninghoff

Paula (Golden Doodle)

geb.: 04.01.2013
Bestandene Prüfungen:
Fläche: 4
Trümmer: 1

Therapiehund

 

in Memoriam:

Nelly (Dalmatiner-Mix) 2005-2021          Fläche: 2

Zeynep Tekin

Herr Müller (Chiahuahua)

geb.: 02.04.2014
Bestandene Prüfungen:
Fläche: 1

 

Liah (Border Collie)

geb: 25.03.2020

in Ausbildung

 

in Memoriam:

Skyla (Border Collie) 2008-2020               Fläche: 6, Trümmer 4

Dieter Kaufmann

 

Bea (Irish Red and White Setter)

geb.: 03.04.2019
In Ausbildung

 

in Memoriam:

Krümel (Irish Red and White Setter) 2010-2020       Fläche: 3

Luzina Marks

Pauline (Airedale-Terrier)

geb.: 30.11.2010

Bestandene Prüfungen:

Fläche: 2

Frank Heuckeroth

Greta (Mischling)

geb.: 15.10.2016

Bestandene Prüfungen:
Fläche: 1

Peter Böhm

 

Helfer ohne Hund

Heike Dombo

Milo (Australian Shepherd)

geb.: 21.05.2017

Prüfungen:

Fläche: 1

 

Cody (Australian Shepherd)

geb.:  15.12.2020

in Ausbildung

Norbert Petri

Colja (Golden Retriever)

geb.: 18.12.2015

Prüfungen:

Fläche 2

Trümmer: 1

 

Lakota (Golden Retriever)

geb.: 22.03.2021

in Ausbildung

Joy Agel

Emil (Mix)

geb.: 01.03.2016
Bestandene Prüfungen:
Fläche: 1

Enrico Hartmann

 

 

Helfer ohne Hund

 

Alexandra Lessmann

Juna (weißer Schäferhund)

geb.: 09.05.2020
in Ausbildung
 

Nicholas Heinz

Juna (weißer Schäferhund)

geb.: 09.05.2020
in Ausbildung
 

Anna Huter

Smilla (Lagotto Romagnolo)

geb.: 13.07.2021
in Ausbildung

Andrea Pfuhl

Nomi (Labraror)

geb.: 20.09.2020
in Ausbildung

Melanie Weibrich

Amigo (Mix)

geb.: 15.06.2018
in Ausbildung

Tatjana Agel

Bella (Border-Mix)

geb.: 30.09.2019
in Ausbildung

Claudius Blömer-Zurborg

Luna (Malinois)

geb.: 01.02.2018
in Ausbildung

Björn Gentsch

Helfer ohne Hund

Martin Schneider

Balou (Berner Doodle)

geb.:
in Ausbildung

Lisa Assmann

Bayley (Golden Retriever)

geb.: 09.07.2021
in Ausbildung