Testergebnisse der Corona-SchnelltestsTestergebnisse der Corona-Schnelltests

Sie befinden sich hier:

  1. Corona-Aktuell-
  2. Testergebnisse der Corona-Schnelltests

Anmeldeunterlagen zum Download

Damit es beim Test-Center schneller geht: Bitte drucken Sie beide Dokumente aus und bringen diese ausgefüllt mit.
 

Einverständniserklärung

Testteilnahmebestätigung

Testergebnisse der Corona-Schnelltests

Unser Corona-Schnelltestangebot läuft und wird sehr gut angenommen. Natürlich freuen wir uns über jeden negativen Test ... es sind jedoch gerade die positiven Testergebnisse, die zeigen, dass die Massnahme sinnvoll und wichtig ist, denn sobald eine Infektion auf diesem Wege erkannt wird, kann die Weiterverbreitung unterbrochen werden.

Die nachfolgende Übersicht über die Zahl der durchgeführten Tests und die Anzahl positiver Ergebnisse wird regelmäßig aktualisiert:





 Tag&Datum KreisverbandBad Schwalbach Idstein Oestrich-Winkel Taunusstein Gesamt 
pos neg ges pos neg ges pos neg ges pos neg ges pos neg ges pos neg ges
Gesamt088882296298037837818948951623624422792283
März 2021088880000242413323330001444445
Donnerstag01.04.21000000020200131131027270178178
Freitag02.04.210000404000000012022031242243
Samstag03.04.2100001111088880114114019190232232
Sonntag04.04.210000313101251250000000156156
Montag05.04.210000141400000000001414
Dienstag06.04.210000770000130130062620199199
Mittwoch07.04.21000000034340111100004545
Donnerstag08.04.2100017475000055067671146147
Freitag09.04.2100004400006600001010
Samstag10.04.210000220878707272023230184184
Sonntag11.04.21000111311400000001361361249250
Montag12.04.2100010000009494029291123123
Stand: 13.04.21/ 08:11