Testergebnisse der Corona-SchnelltestsTestergebnisse der Corona-Schnelltests

Sie befinden sich hier:

  1. Corona-Aktuell-
  2. Testergebnisse der Corona-Schnelltests

Anmeldeunterlagen zum Download

Damit es beim Test-Center schneller geht: Bitte drucken Sie beide Dokumente aus und bringen diese ausgefüllt mit.
 

Einverständniserklärung

Testteilnahmebestätigung

Testergebnisse der Corona-Schnelltests

Unser Corona-Schnelltestangebot läuft und wird sehr gut angenommen. Natürlich freuen wir uns über jeden negativen Test ... es sind jedoch gerade die positiven Testergebnisse, die zeigen, dass die Massnahme sinnvoll und wichtig ist, denn sobald eine Infektion auf diesem Wege erkannt wird, kann die Weiterverbreitung unterbrochen werden.

Die nachfolgende Übersicht über die Zahl der durchgeführten Tests und die Anzahl positiver Ergebnisse wird regelmäßig aktualisiert:





 Tag&Datum KreisverbandBad Schwalbach Idstein Oestrich-Winkel Taunusstein Waldems Gesamt 
pos neg ges pos neg ges pos neg ges pos neg ges pos neg ges pos neg ges pos neg ges
Gesamt01701703437343760136413641496649673452945320595971546115468
März 2021088880000242413323330000001444445
April 20210474729959970767767016761676116161617000351015104
Mai 202102020123572358053853802070207021890189205151369266929
Montag31.05.21000011110000828202200009595
Dienstag01.06.21000013130000535301511510880225225
Mittwoch02.06.2100001111000034340181800006363
Donnerstag03.06.21000077073730909001261260000296296
Freitag04.06.21000015150000181804400003737
Samstag05.06.210000330000777703300008383
Sonntag06.06.2100003593590000575701371370000553553
Montag07.06.210000181800008787023230000128128
Dienstag08.06.210000262400006767087870000180180
Mittwoch09.06.210000111100005500000001616
Donnerstag10.06.21000055000031310404000007676
Freitag11.06.2100001717000016160181800005151
Samstag12.06.21000099045450454500000009999
Sonntag13.06.210000236236000000075750000311311
Montag14.06.2100001111000089890330000103103
Dienstag15.06.21000020200000393901381380000197197
Mittwoch16.06.210000191900002207700002828
Donnerstag17.06.21000088000032320303000007070
Freitag18.06.210000330000202000000002323
Samstag19.06.21000033046460424200000009191
Sonntag20.06.21000022822800002727083830000338338
Montag21.06.210000110000000262600002727
Stand: 22.06.21/ 10:10