Unsere TeamsUnsere Teams

Unsere Teams

Dr. med. Matthias Marks

Funktion: Staffelleiter / Ausbilder

Nele (Airedale-Terrier)

geb.: 30.04.2008
bestandene Prüfungen:
Fläche: 6
Trümmer: 1

Pauline (Airedale-Terrier)

geb.: 30.11.2010
Bestandene Prüfungen:
Fläche: 4

Saphira (Airedale-Terrier)

geb.: 02.02.2015
In Ausbildung

Dr.-Ing. Ralf Renninghoff

Funktion: Stellvertretender Staffelleiter

Nelly (Dalmatiner-Mischling)

geb.: 15.10.2005
Bestandene Prüfungen:
Fläche: 5

Paula (Golden Doodle)

geb.: 04.01.2013
Bestandene Prüfungen:
Fläche: 2

Momo (Golden Doodle)

geb: 22.06.2017
in Ausbildung

Andrea Marks

Funktion: Ausbilderin, Gruppenführerin

Pauline (Airedale-Terrier)

geb.: 30.11.2010
bestandene Prüfungen:
Fläche: 4
Trümmer: 1

Therapiehund

Nele (Airedale-Terrier)

geb.: 30.04.2008
bestandene Prüfungen:
Fläche: 5
Therapiehund

Saphira (Airedale-Terrier)

geb.:  02.02.2015
In Ausbildung

 

Heidrun Wicht

Funktion:

Ausbilderin

 

Fido (Deutscher Schäferhund)

geb.: 14.03.2013

Bestandene Prüfungen:

Mantrailing: 3

Sven Thiele

Funktion:

Ausbilderanwärter, Gruppenführer

 

Bilbo (Elo)

geb.: 05.11.2010

Bestandene Prüfungen:

Fläche: 2

Kerstin Rasper

Funktion: Ausbilderin

 

Pip (Toller)

geb.: 08.12.2009
Bestandene Prüfungen:
Fläche: 4
Trümmer: 1

Naru (Toller)

geb.: 19.12.2012
in Ausbildung

Andy Rasper

Funktion: Ausbilder

 

Faye (Labrador)

geb.: 29.04.2008
Bestandene Prüfungen:
Fläche: 3

Gisela Renninghoff

Gisela Renninghoff

Paula (Golden Doodle)

geb.: 04.01.2013
Bestandene Prüfungen:
Fläche: 3
Trümmer: 1

Therapiehund

Nelly (Dalmatiner-Mischling)

geb.: 15.10.2005
Bestandene Prüfungen:
Fläche: 2

Zeynep Tekin

Skyla (Border Collie)

geb.: 29.03.2008
Bestandene Prüfungen:
Fläche: 6
Trümmer: 4

 

Herr Müller (Chiahuahua)

geb.: 02.04.2014
in Ausbildung

Dieter Kaufmann

Krümel (Irish Red and White Setter)

geb.: 30.06.2010
Bestandene Prüfungen:
Fläche: 3

 

Amy (Irish Red and White Setter)

geb.: 19.01.2015
In Ausbildung

Karin Leibl

Aico (Labrador-Mix)

geb.: 17.12.2003
Bestandene Prüfungen:
Fläche: 3
Rettungshund im Ruhestand

 

Calida (Labrador)

geb.: 16.08.2008
Bestandene Prüfungen:
Fläche: 2

Achim Leibl

Aico (Labrador-Mix)

geb.: 17.12.2003

Bestandene Prüfungen:

Fläche: 3

Rettungshund im Ruhestand

Florian Kaufmann

Helfer ohne Hund

Saskia Langer

Tamina (Retriever-Mix)

geb.: 07.03.2011

Bestandene Prüfungen:

Fläche: 3

Inge Rhiem

Mogli (Border Collie)

geb.:03.06.2009

Bestandene Prüfungen:

Fläche 1

Hans Rhiem

Balou (Border Collie)

geb.: 22.07.2007

Bestandene Prüfungen:

Fläche 4

Tobias Timm

Nina (Labrador)

geb.: 21.08.2010

Bestandene Prüfungen:

Fläche: 2

Luzina Marks

Pauline (Airedale-Terrier)

geb.: 30.11.2010

Bestandene Prüfungen:

Fläche: 2

Luca Thiele

Bilbo (Elo)

geb.: 05.11.2010

In Ausbildung

Dr. med. Elke Klöppel

Henry (Border-Collie)

geb.: 19.04.2012

Bestandene Prüfungen:

Fläche 1

Peter Böhm

 

Helfer ohne Hund

Silke Lehmann

Helene (Australian Shepherd)

geb.: 04.02.2015

in Ausbildung

Frank Heuckeroth

Greta (Mischling)

geb.: 15.10.2016

in Ausbildung