Unsere TeamsUnsere Teams

Unsere Teams

Dr. med. Matthias Marks

Funktion: Staffelleiter / Ausbilder

Nele (Airedale-Terrier)

geb.: 30.04.2008
bestandene Prüfungen:
Fläche: 6
Trümmer: 1

Pauline (Airedale-Terrier)

geb.: 30.11.2010
Bestandene Prüfungen:
Fläche: 4

Saphira (Airedale-Terrier)

geb.: 02.02.2015
Bestandene Prüfungen:
Fläche: 1

Dr.-Ing. Ralf Renninghoff

Funktion: Stellvertretender Staffelleiter

Nelly (Dalmatiner-Mischling)

geb.: 15.10.2005
Bestandene Prüfungen:
Fläche: 5

Rettungshund im Ruhestand

Paula (Golden Doodle)

geb.: 04.01.2013
Bestandene Prüfungen:
Fläche: 3

Momo (Golden Doodle)

geb: 22.06.2017
in Ausbildung

Andrea Marks

Funktion: Ausbilderin, Gruppenführerin, Rettungshundeprüferin (Fläche/Trümmer)

Pauline (Airedale-Terrier)

geb.: 30.11.2010
bestandene Prüfungen:
Fläche: 4
Trümmer: 1

Therapiehund

Nele (Airedale-Terrier)

geb.: 30.04.2008
bestandene Prüfungen:
Fläche: 5
Therapiehund

Saphira (Airedale-Terrier)

geb.:  02.02.2015
In Ausbildung

 

 

Heidrun Wicht

Funktion: Ausbilderin, Rettungshundeprüferin (Mantrailing/Fläche)

 

Fido (Deutscher Schäferhund)

geb.: 14.03.2013

Bestandene Prüfungen:

Mantrailing: 3

Sven Thiele

Funktion: Ausbilderanwärter, Gruppenführer

 

Bilbo (Elo)

geb.: 05.11.2010

Bestandene Prüfungen:

Fläche: 2

 

Gonzo (Mix)

geb.: 20.11.2015

in Ausbildung

Saskia Langer

Funktion: Ausbilderanwärterin

 

 

Tamina (Retriever-Mix)

geb.: 07.03.2011

Bestandene Prüfungen:

Fläche: 4

Roman Röhr

Funktion: Ausbilderanwärter

 

Max (Deutscher Schäferhund)

geb.: 15.12.2015

Bestandene Prüfungen:

Fläche: 1

Gisela Renninghoff

Gisela Renninghoff

Paula (Golden Doodle)

geb.: 04.01.2013
Bestandene Prüfungen:
Fläche: 3
Trümmer: 1

Therapiehund

Nelly (Dalmatiner-Mischling)

geb.: 15.10.2005
Bestandene Prüfungen:
Fläche: 2

Rettungshund im Ruhestand

Zeynep Tekin

Herr Müller (Chiahuahua)

geb.: 02.04.2014
in Ausbildung

 

Liah (Border Collie)

geb: 25.03.2020

in Ausbildung

 

 

Dieter Kaufmann

Amy (Irish Red and White Setter)

geb.: 19.01.2015
In Ausbildung

 

Bea (Irish Red and White Setter)

geb.: 03.04.2019
In Ausbildung

 

 

 

Tobias Timm

Nina (Labrador)

geb.: 21.08.2010

Bestandene Prüfungen:

Fläche: 2

 

Ronja (Labrador)

geb.: 04.05.2011

in Ausbildung

Luzina Marks

Pauline (Airedale-Terrier)

geb.: 30.11.2010

Bestandene Prüfungen:

Fläche: 2

Dr. med. Elke Klöppel

Henry (Border-Collie)

geb.: 19.04.2012

Bestandene Prüfungen:

Fläche 1

Frank Heuckeroth

Greta (Mischling)

geb.: 15.10.2016

Bestandene Prüfungen:
Fläche: 1

Peter Böhm

 

Helfer ohne Hund

Inga Holz

Leni (Golden Retriever)

geb.: 15.02.2018

in Ausbildung

Heike Dombo

Milo (Australian Shepherd)

geb.: 21.05.2017

in Ausbildung

Norbert Petri

Colja (Golden Retriever)

geb.: 18.12.2015

Prüfungen:

Fläche 1

Joy Agel

Emil (Mix)

geb.: 01.03.2016

in Ausbildung

Enrico Hartmann

 

 

Helfer ohne Hund

Karin Leibl

Calida (Labrador)

geb.: 16.08.2008
Bestandene Prüfungen:
Fläche: 2

Rettungshund im Ruhestand

Achim Leibl

 

 

Helfer ohne Hund

Kerstin Rasper

Pip (Toller)

geb.: 08.12.2009
Bestandene Prüfungen:
Fläche: 4
Trümmer: 1